Интервенциология 2022

Интервенциология 2022

Приглашаем принять участие в образовательном курсе «Интервенциология 2022», который пройдет в очно-заочном формате 27-28 мая.

Данное мероприятие состоится в формате очного заседания с трансляцией «живых» операций из ЛПУ, разборов оперативных вмешательств, докладов на заданные темы, симпозиумов, организацией станций для отработки практических навыков и онлайн трансляций заседаний на странице мероприятия.

В программе курса основное внимание будет уделено актуальным вопросам применения современных технологий ретроградных и антеградных миниинвазивных методов лечения, интервенционных вмешательств под контролем эндоскопической ультрасонографии, методик внутрипросветного стентирования, а также демонстрация инновационных технологий диагностики и лечения заболеваний органов пищеварения и дыхательных путей. В рамках проведения мероприятия запланировано проведение открытых мультидисциплинарных дискуссионных клубов-симпозиумов с привлечением к обсуждению экспертов в области эндоскопии, хирургии, лучевой диагностики и лечения, гастроэнтерологии, онкологии и морфологии.

При поддержке компании «М.П.А медицинские партнеры»:

  • 27 мая в 17.35 — 17.55 (зал “Рубин”, сессия 2) состоится доклад на тему: “Интраоперационное лапароскопическое ультразвуковое исследование при резекциях печени”. Данные, приведенные в докладе, основаны на опыте использования УЗ-оборудования для врачей хирургических специальностей BK Medical. (Спикер: Казаков Иван Вячеславович – к.м.н., врач-хирург, старший научный сотрудник отдела гепатопанкреатобилиарной хирургии ГБУЗ «Московский Клинический Научный Центр им. А.С. Логинова ДЗМ».);
  • 27 мая в 15-16.30 (зале "Босфор", станция 1) будет организована станция "Чрескожное дренирование под УЗИ — отработка практических навыков", где с использованием оборудования BK Medical участники смогут выполнить ряд манипуляций.

На протяжении всего курса будет работать интерактивный стенд "М.П.А. медицинские партнеры", где на ультразвуковых фантомах с использованием оборудования BK Medical участники смогут выполнить УЗИ. Также на стенде можно будет ознакомиться с интраоперационными специализированными датчиками.

Полная программа.

Участники получат баллы НМО. Участие бесплатное.

Место очного проведения мероприятия: г. Сочи, конгресс-центр «Лазурная» (Сочи, Курортный пр., д.104).

Регистрация.