8-й Ежегодный конгресс SEUD

8-й Ежегодный конгресс SEUD

18-21 мая 2022 года в Афинах пройдет 8-й Ежегодный конгресс SEUD (Общество эндометриоза и заболеваний матки). Конгресс будет посвящен последним инновациям в области лечения эндометриоза, миомы матки, аденомиоза и т.д. Основными задачами конгресса организаторы называют развеивание мифов вокруг этих заболеваний, прояснение фактов и повышение безопасности и благополучия женщин во всем мире.

От лица ГБУЗ МО МОНИИАГ участие в конгрессе примет руководитель отделения оперативной гинекологии с онкогинекологией и дневным стационаром, д.м.н., профессор Александр Анатольевич Попов. 19 мая вместе со специалистами из других стран он примет участие в Хирургическом ток-шоу, во время которого пройдут демонстрации видео-кейсов, дебаты, обмен опытом и стратегиями лечения пациентов.

За время работы rонгресса профессор Попов выступит с несколькими докладами:

  • Хирургия колоректального эндометроза: репродуктивный результат,
  • Сравнение роботизированной лапароскопии с традиционной лапароскопией для лечения колоректального эндометриоза,
  • Методы диагностики и лечения илеоцекального эндометриоза.

С коллегами из Турции, Греции и Бразилии проф. А.А. Попов примет участие в дебатах, посвященных выбору оптимального метода лечения эндометриоза "Радикальные методы лечения или консервативный подход с медикаментозным лечением" в качестве приглашенного эксперта.

Полная программа.

Регистрация.